Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/17/24 в 15:46:38

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « aut nihil? »


   Удел Могултая
   Разное
   Дела сетевые и удельские
   aut nihil?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: aut nihil?  (Прочитано 5082 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Floriana
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 1620
aut nihil?
« В: 02/07/07 в 09:54:56 »
Цитировать » Править

Умер Илья кормильцев. И вот один патриотический ресурс разразился некрологом. Смотреть здесь
http://www.km.ru/news/view.asp?id=6700CD60D45A4A26BF0A4E20BB08DD94
Quote:
В Лондоне скончался поэт и переводчик Илья Кормильцев, наиболее известный у нас в стране как автор текстов для «Наутилуса Помпилиуса» и других уральских рок-групп периода 1980-х — начала 1990-х.
 
Но затем Кормильцев порвал с роком, а в последнее время был известен, прежде всего, как руководитель екатеринбургского издательства «Ультракультура» (отметилось выпуском целой серии непотребных книг), непримиримый русофоб и борец с Православием.
 
Либеральные СМИ представили его кончину как некую невосполнимую утрату для всей отечественной культуры. Патриоты и православные из Движения «Народный Собор», наоборот, распространило следующее заявление:
 
«На смерть Ильи Кормильцева»
 
Умер Илья Кормильцев. Умер вдали от Родины и страшной смертью — от рака позвоночника. Обычно о мёртвых принято говорить «хорошо или ничего», но в данном конкретном случае — не получается. Тем более, что вся окололиберальная «тусовка» уже разразилась плачем по поводу «безвременной кончины рок-поэта».
 
Да, Кормильцев был рок-поэтом, писал для известных групп, но всё это — когда-то в далёком прошлом. Все же последние годы он был занят исключительно тем, что не щадя сил и щедро выдаваемых ему денег, боролся с Православием, с моралью, с истинной, изначально построенной на православной основе русской культурой. Трудно сказать, принадлежал ли Кормильцев к какой-либо из сатанинских сект, но книги, которые он издавал под покровительством другого известного богоборца и ненавистника русского народа Марата Гельмана, иначе как глумлением над Россией и Православием назвать трудно.
 
В любой исламской стране за подобное он был бы разорван толпой на части. В Израиле — сгнил бы в тюрьме. В «политкорректной» России православные организации — «Народная защита», «Народный Собор» и другие всего лишь настойчиво пытались привлечь негодяя к суду. Но он сбежал в Лондон — этот традиционный приют для всех русоненавистников — и там умер.
 
Мы не станем плясать на его могиле. Но и рыдать тоже не собираемся.
 
ЭТО БЫЛ ТВОЙ СУД, ГОСПОДИ!
 
Пресс-служба
 
Движения «Народный собор»
 
5 февраля 2007 г.

 
Как говорится, можно по-разному относиться к творчеству....  Мне, например, музыка "Наутилуса" большей частью нравилась, но некоторые тексты казались откровенно пошлыми. Некоторые, напротив, до сих пор симпатичны.
Но чтобы так?
"Прилично себя вести" - этого, вроде, никто не отменял.
 
 
 
 
« Изменён в : 02/07/07 в 10:02:15 пользователем: Floriana » Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
Элхэ Ниэннах
Гость

email

Re: aut nihil?
« Ответить #1 В: 02/07/07 в 10:29:11 »
Цитировать » Править » Удалить

"Так что ж твоя справедливость так долго молчала? Целых четыре года?" (с)  
 
Это новая мода такая крайнее время, что ли... Погиб Стив Ирвин - и СМИ жизнерадостно начали выкапывать все скандальное, что только можно было о нем раскопать. Такового оказалось исчезающе мало, но усилия, усилия-то какие были приложены... И тут, видимо, то же.
Я Илью с этой стороны не знаю совсем. Мне довелось с ним работать над переводным сборником, совсем немного. Умный, мгновенно располагающий к себе, очень доброжелательный человек.  
Добрая память.
Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь
*****


CНС с большой дороги

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 16204
Re: aut nihil?
« Ответить #2 В: 02/07/07 в 10:55:22 »
Цитировать » Править

Quote:
Мы не станем плясать на его могиле.

Это неправда.  Сплясали вполне.
 
В сети Кормильцев время от времени писал нечто несусветимое - даже после расшифровки терминов.  
 
Но, действительно, чтобы так...
 
С уважением,
Антрекот
Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
FatCat
Живет здесь
*****


Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 3590
Re: aut nihil?
« Ответить #3 В: 02/07/07 в 11:51:18 »
Цитировать » Править

Да уж... "Православные народники" показали свое "милосердие" и "всепрощение" во всей красе...  Sad
Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Кот Муций
Живет здесь
*****


I hunt, therefore I am.

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 1660
Re: aut nihil?
« Ответить #4 В: 02/07/07 в 15:50:23 »
Цитировать » Править

В любой исламской стране за подобное он был бы разорван толпой на части. В Израиле — сгнил бы в тюрьме.
 
Почему-то эта публика, в своих сладостных мечтаниях кого-нибудь прогнуть-сгноить-растерзать, очень любит не то пугаться, не то воодушевляться примером жуткого тоталитарного теократического / националистического Израиля. Не в первый раз наблюдаю. Как эти бедолаги были бы разочарованы, пронаблюдав объект в натуре!
Зарегистрирован
cowrie
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 203
Re: aut nihil?
« Ответить #5 В: 02/09/07 в 10:46:36 »
Цитировать » Править

Видимо, возмущение вызвали тексты покойного вроде  
http://v-i.livejournal.com/97726.html?thread=565694#t565694
Зарегистрирован
Ципор
Гость

email

Re: aut nihil?
« Ответить #6 В: 02/09/07 в 11:20:58 »
Цитировать » Править » Удалить

Но чтобы так?  
"Прилично себя вести" - этого, вроде, никто не отменял.

 
Esli pro russkih nedochelovekov po ssylke - eto Kormil'cev, to vpolne prilichno. Oni zhe ne govorjat "tak emu i nado". Oni govorjat: Мы не станем плясать на его могиле. Но и рыдать тоже не собираемся.
 
Vpolne estestvenno, hotja, s drugoj storony, na _eto_ obizhat'sja?  Huh  
 
A ob Izraile u nih Illjuzii, da. Smiley
 
PS: Interesno, a konchina russkih patriotov podobnogo tolka (tol'ko s drugim napravleniem zlobnosti i gluposti) vyzyvaet u avtorov te zhe chuvstva? Esli vyzyvaet, to vse normal'no. Smiley
« Изменён в : 02/09/07 в 11:22:34 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: aut nihil?
« Ответить #7 В: 02/09/07 в 11:23:47 »
Цитировать » Править

После высочайшей реакции на гибель Политковской и Литвиненко, с явным и неуместным желанием принизить мертвого оппонента и тут же, практически над гробом, "дать установку" о его ничтожном значении в общем порядке вещей, я уже ничему не удивляюсь. Какой там aut nihil...
 
У нас недавно умерла (от рака) журналистка Molly Ivins, нещадно ругавшая Буша, и обзывавшая его в своих статьях "Shrub", "Dubya" и "President Billy Bob Forehead" -- это примерно как называть Путина "крошкой Цахесом" или "молью". Что гораздо более важно, она с коллегами подробно разобрала историю его финансовых успехов, позволивших ему начать политическую карьеру, с многократными одолжениями друзей семьи и т.д.
 
В глубокий и искренний траур теперешней администрации по ее смерти мало кто поверит; тем не менее, сказал Буш следующее:
 
Molly Ivins was a Texas original. She was loved by her readers and by her many friends, particularly in Central Texas. I respected her convictions, her passionate belief in the power of words, and her ability to turn a phrase. She fought her illness with that same passion. Her quick wit and commitment to her beliefs will be missed. Laura and I send our condolences to Molly Ivins' family and friends. -- http://www.whitehouse.gov/news/releases/2007/01/20070131-4.html:
 
Комментариев, по-моему, не нужно.
 
Quote:

 PS: Interesno, a konchina russkih patriotov podobnogo tolka (tol'ko s drugim napravleniem zlobnosti i gluposti) vyzyvaet u avtorov te zhe chuvstva? Esli vyzyvaet, to vse normal'no.  

 
Так ведь нет же. В таком балансе неприличий нет, по-моему, ничего хорошего -- просто дважды взятое неприличие. Конечно, сетевая болтовня недорого стоит, но смерть -- она, в-общем-то, и на сети смерть.  
 
Радоваться смерти тирана и массового убийцы, поставившего себя вне всяких разумных человеческих рамок -- мол, "отправился в Ад, к своим" -- это я могу понять. Этих -- нет.
« Изменён в : 02/09/07 в 11:41:31 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Ципор
Гость

email

Re: aut nihil?
« Ответить #8 В: 02/09/07 в 14:27:58 »
Цитировать » Править » Удалить

Eto vy nazyvaete neprilichiem? Sjuda posmotrite:
 
http://neznaika-nalune.livejournal.com/231495.html
« Изменён в : 02/09/07 в 14:31:59 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: aut nihil?
« Ответить #9 В: 02/09/07 в 19:52:12 »
Цитировать » Править

on 02/09/07 в 14:27:58, Ципор wrote:
Eto vy nazyvaete neprilichiem? Sjuda posmotrite:
http://neznaika-nalune.livejournal.com/231495.html

 
Дело в том, что у меня нет телевизора; сомневаюсь, однако, что все так плохо. Покойницу жалко.  
Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Ципор
Гость

email

Re: aut nihil?
« Ответить #10 В: 02/09/07 в 19:54:29 »
Цитировать » Править » Удалить

on 02/09/07 в 19:52:12, Emigrant wrote:

 
Дело в том, что у меня нет телевизора; сомневаюсь, однако, что все так плохо. Покойницу жалко.  

 
Забавно. Мне казалось, что данные выражения по поводу покойника неуместны независимо от количества появления упоминаний о его смерти на новостных каналах.
« Изменён в : 02/09/07 в 19:54:51 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Emigrant
Administrator
*****


Из Новой Хазарии пишут:

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 2914
Re: aut nihil?
« Ответить #11 В: 02/09/07 в 20:47:08 »
Цитировать » Править

on 02/09/07 в 19:54:29, Ципор wrote:

Забавно. Мне казалось, что данные выражения по поводу покойника неуместны независимо от количества появления упоминаний о его смерти на новостных каналах.

 
Если Вы имеете в виду коммент "Незнайки", то я совершенно c Вами согласен -- это, как выражается Роман Лейбов, "разговоры жителей Луны", которые мне понять трудно. Приличие же соотв. ТV передач я оценить не могу -- последовав популярному совету на бампере ("Kill your television"), я убил свой телевизор Smiley  
« Изменён в : 02/10/07 в 12:19:07 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
cowrie
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 203
Re: aut nihil?
« Ответить #12 В: 02/10/07 в 12:17:42 »
Цитировать » Править

Однако говорить плохо о покойниках запрещают не морально -этические нормы , а суеверие -страх перед их душами.
Зарегистрирован
Kell
Живет здесь
*****


Дело вкуса...

   
Просмотреть Профиль » WWW »

Сообщений: 2889
Re: aut nihil?
« Ответить #13 В: 02/10/07 в 12:38:05 »
Цитировать » Править

Ну, одни с другим, по-моему, уже слишком тесно перемешались. Хотя принцип "или хорошо, или ничего" мне всегда казался чужим - и относящимся более к вопросам вежливости, чем нравственности.
Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
cowrie
Живет здесь
*****


Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль »

Сообщений: 203
Re: aut nihil?
« Ответить #14 В: 02/10/07 в 13:13:14 »
Цитировать » Править

Я вот думаю - правило "хорошее или ничего " не распостраняется на очень многих покойников,например ,Гитлера , Сталина и многих -многих других.  Есть в этом некоторое лицемерие, не меньше. Следуя принципу  равноправия ,остаётся либо признать право говорить обо всех покойниках непредвзято , либо молчать. Первое представляется мне более искренним.  
Итак ,за что осуждают Кормильцева русские националисты? За тексты вроде  
"karmakom wrote:
Oct. 19th, 2004 12:36 pm (UTC)
Я обожаю русских. Они всегда точно знают, кого нужно запретить. Я уже лет 20 надеюсь, что наконец кто-нибудь придет и запретит их. Как класс. Вместе со всей их тысячелетней историей жополизства начальству, кнута и нагайки, пьянства и вырождения, насилия и нечеловеческой злобы, вместе с каждым пидорасом, котрый знает кого точно нужно запретить. Увы, эти странные создания не вполне понимают, что для всего остального мира они выглядят как ничтожные уродцы... Они дергаются, ползают и кочевряжатся, надеясь, что их кто-нибудь заметит... а никто... не замечает... Одного боюсь - этой сволочи хватит ума попытаться запретить человечество. "
 В той же дискуссии (см. ссылку выше)  
Кормильцев написал " ...я- немец".  
Не знаю , насколько этично со стороны человека ,называющего себя немцем, говорить:  "русских интеллигентных недочеловечков?"
Зарегистрирован
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.